На поддержку поставщиков социальных услуг из бюджета Омской области направят более 40 млн рублей

На поддержку поставщиков социальных услуг из бюджета Омской области направят более 40 млн рублей (26.03.2018)

 

"Пишет Омск", 26.03.2018:


На переговорной площадке Омского ЦИСС обсуждались вопросы развития рынка негосударственных услуг и получения господдержки для реализации социально-значимых проектов в 2018 году, сообщает "Пишет Омск".

Замминистра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская сообщила что из областного бюджета в текущем году на реализацию проектов социальных предпринимателей и социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), предоставляющих услуги населению, планируется выделить более 40 млн рублей. В приоритете - услуги социальной реабилитации, помощь одиноким пожилым людям и инвалидам и семьям с детьми. Также предусмотрены субсидии на поддержку ресурсных центров, обучение членов СОНКО и проведение общественных мероприятий.

Всего на сегодняшний день в реестр Омской области включено 80 поставщиков социальных услуг. В том числе 16 – негосударственных, 6 – индивидуальных предпринимателей, 8 социально-ориентированных некоммерческих организаций, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей