Омичей призывают не молчать о сосульках

Омичей призывают не молчать о сосульках (27.03.2018)

 

"Пишет Омск", 27.03.2018:


Крыши омских многоэтажек активно очищают от снега и сосулек. Омские власти ежедневно ведут мониторинг опасных зон, уделяя особое внимание домам, мимо которых проложены тротуары и пешеходные дорожки, сообщает "Пишет Омск".

По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Октябрьского округа Бориса Солодухина, на сегодняшний день от снежных свесов и сосулек очищено более 400 крыш. При выявлении опасных участков территория вокруг огораживается сигнальными лентами, а информация об этом передается в диспетчерские службы обслуживающих организаций.

Управляющие компании формируют специализированные бригады, оснащенные автовышками, в корзине которых работник может подняться на высоту до 20 метров и сбить сосульки при помощи специального телескопического устройства. А там, где длины механической руки недостаточно, на помощь призывают промышленных альпинистов.

Омичей призывают быть внимательными, обходить опасные зоны, не оставлять автомобили под снежными свесами и своевременно сообщать об угрозе падения с крыш снега и сосулек в управляющие компании и администрации округов, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта