Омич угрожал сжечь дом после отказа обменять машину

Омич угрожал сжечь дом после отказа обменять машину (28.03.2018)

 

"Пишет Омск", 28.03.2018:


28 марта около 2:00 сотрудники Росгвардии получили сообщение об угрозе поджога дома в СНТ "Нефтяник". Прибывшим на место росгвардейцам владелица дома рассказала, что незнакомый мужчина приехал на автомобилей ВАЗ-2109, на который ранее обменял у ее мужа свой автомобиль ВАЗ-2105, и потребовал вернуть ему его машину и отдать 6 тысяч рублей, сообщает "Пишет Омск".

При этом мужчину не остановило отсутствие самого продавца дома, и он продолжал требовать деньги, угрожая сжечь дом и машину. После того, как женщина сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, он скрылся.

Сотрудники Росгвардии вскоре задержали мужчину на улице 22 Апреля. Как выяснилось, 18-летний владелец ВАЗ-2105 откликнулся на объявление о продаже "девятки", в котором было указано, что за машиной числятся неоплаченные штрафы на сумму 6 тысяч рублей. Мужчины обменялись транспортными средствами, после чего покупатель "девятки" оплатил оговоренный штраф.

Однако, покатавшись на приобретенной машине, молодой человек захотел обменяться обратно - его не устроило техническое состояние купленного транспортного средства. Получив по телефону отказ, он решил приехать к дому бывшего владельца "девятки", где и произошел конфликт.

Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей