Взявший в заложники малыша омич  пойдет под суд

Взявший в заложники малыша омич пойдет под суд (28.03.2018)

 

"Пишет Омск", 28.03.2018:


Следственные органы завершили расследование дела в отношении 23-летнего омича, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном лишении свободы, сообщает "Пишет Омск".

По версии следствия, вечером 26 ноября прошлого года в доме на 2-й Солнечной омич находился в состоянии наркотического опьянения в квартире у знакомого. Около 21:00 он попросил хозяина квартиры сходить положить ему деньги на мобильный телефон. А в отсутствие мужчины, обвиняемый, испытывая страхи за свою жизнь, заперся в комнате вместе с 19-летней сожительницей и сыновьями знакомого в возрасте 3 лет и 1 года, Он не выпускал их, а затем начал угрожать девушке ножом.

После того, как вернувшийся хозяин квартиры сломал дверь и, спасая близких, ударил обвиняемого металлическим совком по голове, женщина попыталась выбежать из комнаты - и обвиняемый ударил ее в спину ножом. А затем омич взял годовалого мальчика и под угрозой ножа держал его, отказываясь передать полицейским.

Сотрудник полиции в течение получаса убеждал обвиняемого отдать нож и освободить ребенка. После переговоров мужчина отпустил мальчика - и сразу после этого его задержали сотрудники Росгвардии.

Свою вину мужчина признал. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.


Свежее:

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения

Виталий Хоценко рассказал о вводе в эксплуатацию внутрипоселкового газопровода в селе Юрьево

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)