Омские власти распределили субсидии учреждениям образования

Омские власти распределили субсидии учреждениям образования (28.03.2018)

 

"Пишет Омск", 28.03.2018:


28 марта на заседании регионального кабинета министров между районами Омской области и Омском распределили субсидии на развитие системы образования в размере почти 600 млн рублей, сообщает "Пишет Омск".

На ремонт зданий и материально-техническое оснащение муниципальных образовательных организаций из областного бюджета выделят 163,9 млн рублей, в том числе 72,3 млн рублей получит Омск. Ремонт планируется провести на 294 объектах, материально-техническое оснащение обновят в 336 объектах системы образования.

Более 70 млн рублей потратят на ремонт зданий муниципальных школ в целях создания новых мест общего образования в Омске, Омском и Тарском районах. Власти планируют открыть дополнительно к новому учебному году 2675 новых мест.

В селе Петропавловка Муромцевского района запланирована к сдаче новая школа на 264 учебных места. Из областного бюджета будет выделено более 50 млн рублей на вынос сетей теплотрассы с участка застройки корпуса школы, устройство тепловых сетей, устройство парка резервуаров чистой воды, устройство внутриплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения, устройство наружных сетей связи и сетей электроснабжения.

Более 15 млн рублей было направлено на создание условий для занятий спортом в муниципальных школах, расположенных в сельской местности, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей