Готовность служб к весеннему паводку проверили в Омской области

Готовность служб к весеннему паводку проверили в Омской области (28.03.2018)

 

"Пишет Омск", 28.03.2018:


28 марта в Колосовском районе состоялось выездное заседание комиссии регионального правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной и паводковой безопасности. Участие в работе комиссии приняли руководители региональных и районных служб, а также главы муниципальных районов, сообщает "Пишет Омск".

На заседании речь шла о складывающейся гидрометеорологической обстановке на территории области, ее влиянии на развитие и прохождение паводкоопасного и пожароопасного периодов 2018 года.

Кроме того, в рамках заседания комиссии были проведены смотр формирований и тактико-специальные учение. Участие в смотре приняли пожарные, спасатели, медики, сотрудники полиции, оперативно-аварийные службы коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий.

В ходе учений на имитационном поле были ликвидированы очаги горения соломы, предупрежден переход лесного пожара на территорию населенного пункта, а также проведена тренировка по спасению пострадавших, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым