Инвестора для достройки дома на Мишина нашли в Омске

Инвестора для достройки дома на Мишина нашли в Омске (29.03.2018)

 

"Пишет Омск", 29.03.2018:


29 марта врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился с инициативной группой дольщиков проблемного дома №8 по улице Мишина, чтобы окончательно определиться в дальнейших действиях, сообщает "Пишет Омск".

Также сегодня начато обследование технического состояние этого проблемного дома. Результаты экспертизы ожидаются в мае - тогда и станет известна достоверная информация о состоянии строения. Если строение подлежит восстановлению, то его будут достраивать. Однако, с учетом конкурсных процедур, строительство многоквартирного дома возобновится не ранее, чем через год, а ввести его в эксплуатацию удастся не раньше 2020 года.

Единственный вариант, который позволит ускорить получение квартир дольщикам, - завершение строительства дома №5 в этом же микрорайоне. Был найден инвестор строительства, но точный срок сдачи дома №5 станет известен, как только строители выйдут на площадку и будет составлен план-график.

По словам Буркова, если официальная экспертиза подтвердит, что восьмой дом подлежит восстановлению, будем достраивать, независимо от того, сколько дольщиков перейдут в пятый дом, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи