Почти 80% газовых баллонов в Омской области непригодны к эксплуатации

Почти 80% газовых баллонов в Омской области непригодны к эксплуатации (29.03.2018)

 

"Пишет Омск", 29.03.2018:


29 марта заместитель председателя правительства Омской области Сергей Фролов на совещании в региональном Минстрое обсудил вопрос обеспечения населения баллонами для заправки газом, сообщает "Пишет Омск".

По данным организаций, имеющих право продавать газ в баллонах, более 20 лет не производилось централизованное обновление баллонного парка. В связи с этим, 80% газовых баллонов не пригодны для эксплуатации.

Для обновления областная газовая компания закупила более 5 тысяч новых емкостей - однако этого недостаточно, чтобы решить вопрос обеспечения граждан баллонами в полном объеме.

Сейчас областная газовая компания принимает к обмену баллоны со сроком годности не более 40 лет Если срок эксплуатации превышен, жителям предлагается приобрести емкость самостоятельно.

Фролов отметил, что далеко не все могут купить новый баллон и поручил органам местного самоуправления рассмотреть возможность предоставления компенсации на приобретение емкости малообеспеченным семьям. Кроме того, на следующей неделе зампредседателя правительства планирует встретиться с гендиректором областной газовой компании, чтобы определить возможные варианты поддержки данной категории граждан, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Городской Центр поддержки предпринимателей научит омичей управлять конфликтами в бизнесе

На Левобережье проходят мероприятия по очистке и благоустройству мемориальных объектов

Продолжаются внезапные проверки школ на случай пожара в здании