Омичка выплатила долги по алиментам под угрозой уголовной ответственности

Омичка выплатила долги по алиментам под угрозой уголовной ответственности (29.03.2018)

 

"Пишет Омск", 29.03.2018:


38-летняя жительница Омска, будучи лишенной родительских прав, по решению суда была обязана выплачивать в пользу опекунов шестую часть ежемесячного дохода на содержание своей несовершеннолетней дочери, сообщает "Пишет Омск".

На протяжении первых двух лет с момента вынесения судебного решения женщина исполняла возложенные на нее обязательства, но с 2015, уволившись с работы, омичка перестала оказывать какую-либо материальную поддержку своему ребенку. Сумма ее задолженности составила более 110 тысяч рублей.

Приставы предупреждали омичку о мерах, грозящих ей, если задолженность не будет погашена, но женщина не предпринимала попыток к официальному трудоустройству для выплаты имеющегося долга.

В связи с этим, в декабре 2017 года приставы составили в ее отношении административный протокол - но ситуация не изменилась. Тогда должницу вызвали на прием и предупредили об уголовной ответственности - и в этот же день омичка практически полностью погасила задолженность по алиментам, сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.


Свежее:

Профилактика террористических угроз на контроле городской антитеррористической комиссии

Сергей Шелест рассказал о подготовке кладбищ к Радонице

Мэр Омска побывал на территории гимназии №88