Суточных цыплят выдают владельцам личных подворий, пострадавших от АЧС

Суточных цыплят выдают владельцам личных подворий, пострадавших от АЧС (30.03.2018)

 

"Пишет Омск", 30.03.2018:


С марта омский Минсельхоз при поддержке птицеводческих организаций начал благотворительную акцию по безвозмездной выдаче суточных петушков яичных кроссов владельцам личных подворий, пострадавших в прошлом году от африканской чумы свиней, сообщает "Пишет Омск".

По данным на 30 марта Любинская птицефабрика выдала 45 тысяч суточных петушков, Иртышская – 75 тысяч. В апреле Любинская птицефабрика планирует предоставить 60 тысяч петушков, а Иртышская – 75 тысяч петушков владельцам личных подсобных хозяйств Любинского, Калачинского, Таврического, Азовского, Саргатского и Исилькульского районов. "РУСКОМ-Агро" закупает 10 тысяч голов суточных цыплят в ООО "Луговое" Омского района для выдачи владельцам личных хозяйств Кормиловского района.

Списки нуждающихся в помощи семей формируются администрациями сельских поселений Омской области. Главы сельских поселений приезжают на птицефабрику на своем транспорте, забирают цыплят и развозят их по деревням и селам.

Всего за период акции с марта по июль 2018 года ЗАО "Иртышское" планирует выдать 375 тысяч цыплят, ООО "Любинская птицефабрика" - 300 тысяч цыплят, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения