Правоохранители усиливают работу по пресечению деятельности сетей, использующих интернет для сбыта наркотиков

Правоохранители усиливают работу по пресечению деятельности сетей, использующих интернет для сбыта наркотиков (30.03.2018)

 

"Пишет Омск", 30.03.2018:


Антинаркотическая комиссия оценила итоги мониторинга наркологической ситуации в Омской области в 2017. Согласно мониторингу, ситуация в регионе остается стабильной, сообщает "Пишет Омск".

Сохранению стабильной обстановки в области способствует целенаправленная работа по профилактике наркозависимости, раннему выявлению заболеваемости, а также противодействию незаконному обороту наркотиков. Также продолжается проведение межведомственных комплексных операций, направленных на перекрытие каналов контрабанды, прежде всего героина и синтетических наркотических средств. Основные усилия будут направлены на пресечение деятельности сетей, использующих интернет-ресурсы для сбыта наркотиков.

Согласно статистике, наркомании подвержены, в основном, молодые люди в возрасте до 30 лет. Важным инструментом профилактики наркомании в молодежной среде и раннего выявления опасного пристрастия у подростков является социально-психологическое тестирование школьников и студентов. Врио губернатора Александр Бурков отметил, что за счет этого тестирования можно на ранних стадиях пресекать наркозависимость молодых людей.

Министерству образования Омской области поручено обеспечить в 2018 году продолжение разъяснительной работы, в том числе с родителями, по вопросу добровольного участия несовершеннолетних в этом тестировании, сообщили в пресс-службе правительства Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения