Что нужно для открытия счета ООО?

Что нужно для открытия счета ООО? (30.05.2018)

 

Вы решили открыть расчетный счет в банке, но не знаете с чего начать? В нашей статье мы расскажем, что нужно для открытия расчетного счета ООО, а также какие важные моменты и особенности нужно учитывать.

Открытие расчетного счета в банке представляет собой открытие учетной записи, которая будет использоваться банком для учета операций с деньгами каждого из клиентов. Как правило, ткущее состояние счета соответствует размеру средств, которые находятся в собственности клиента. Такие счета зачастую не применяются для сбережений, получения процентов и доходов. Главной целью расчетного счета является возможность получения быстрого и надежного доступа деньгам и возможностью ими распоряжаться.

В том случае, если вы решите открыть такой счет, то при себе необходимо иметь определенный перечень документов, который нужно предъявить в банке:

  • Документы и выписки из налоговой;
  • Копия устава с обязательным заверением со стороны нотариуса;
  • Документ, в котором будет подтверждено место, где располагается фирма. В каждом банке имеются разные требования к данной категории документов, поэтому уточнять подобную информацию стоит в каждом конкретном финансовом учреждении;
  • Документ, который сможет подтвердить становление на учет в ряде внебюджетных фондов, среди которых ПФР и ФСС. А также перечень других документов, узнать более детально который можно в каждом конкретном банке.

После того как была окончена процедура регистрации ООО, сразу после предоставления всех документов в финансовом учреждении будет также выдана карточка с образцом печатей и подписей, несколько заявлений, договоров и анкет. Все данный документы необходимо будет заполнить находясь в банке. Для карточки с образами печати и подписей потребуется нотариальное заверение. Только после данной процедуры клиент имеет право ставить на ней печать и подпись. Все заполненные документы потребуется отнести обратно в банк, после чего возможно будет открытие счета для ООО.

В том случае, если у вас появятся вопросы или необходимо будет уточнить информацию, вы всегда сможете воспользоваться услугами нашей организации, которая с готовностью придет на помощь каждому клиенту. Переходите уже сейчас на наш сайт, и вы сможете найти полезную и подробную информацию об открытии счета для ООО. С нами у вас гарантированно не возникнет никаких проблем и сложностей в этом направлении.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.