Детская шалость с огнем приводит к пожару

Детская шалость с огнем приводит к пожару (16.12.2018)

 

Одной из причин возникновения пожаров является детская шалость с огнем. За 2018 год от неосторожного обращения с огнем детей на территории Омской области произошло 28 пожаров.

Очень часто виноваты в этом родители, которые оставляют детей одних, не прячут от них спички и зажигалки, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда, потакая детским капризам, разрешают играть со спичками. Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых - на стройках, на чердаках, в подвалах, вблизи надворных построек. При этом сами виновники получают тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут.

Между тем, избежать подобных трагедий довольно просто. Необходимо постоянно разъяснять детям опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности вне досягаемости детей, и по возможности, не оставлять детей без присмотра.

Уважаемые родители! Помните! Безопасность детей – забота взрослых.

Телефон пожарно-спасательной службы 101, на который можно звонить как с городского, так и с мобильного телефонов.



Источник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7774859/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.