В Омске более 80 сотрудников Росгвардии обеспечат общественный порядок в период празднования Крещения Господня

В Омске более 80 сотрудников Росгвардии обеспечат общественный порядок в период празднования Крещения Господня (18.01.2019)

 



2

В преддверии празднования Крещения, сотрудники Росгвардии совместно с другими ведомствами и представителями епархии провели проверку мест проведения мероприятий. Для обеспечения охраны общественного порядка задействовано более 500 полицейских, росгвардейцев, сотрудников МЧС и частных охранных организаций. Все задействованные лица прошли инструктаж и ориентированы на получение информации о правонарушениях, преступлениях связанных с нарушением общественного порядка.

Ожидается, что в 28 Соборах, Храмах, церквях и приходах города Омска пройдут религиозные мероприятия, в т.ч. Крещение Господня.

Перед началом праздничных мероприятий все места проведения массовых мероприятий обследуют кинологи полиции и Росгвардии с помощью служебно-розыскных собак, натренированных на поиск и обнаружение взрывчатых веществ.

Ежедневно на службу заступают 94 группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, маршруты которых приближены к местам массового пребывания верующих.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.