Бывшего сотрудника ГИБДД отправили в колонию за взятку

Бывшего сотрудника ГИБДД отправили в колонию за взятку (13.03.2019)

 

"Пишет Омск", 13.03.2019:


Омский областной суд изменил приговор бывшему сотруднику ГИБДД, ранее признанному виновным в получении взятки - экс-полицейского отправили в колонию на 3 года.  Как установил суд, в мае 2018 года автоинспектор получил от предпринимателя 50 тысяч рублей - за это полицейский не должен был привлекать к ответственности водителя грузовика за нарушения правил движения, сообщает "Пишет Омск".

Этот факт выявили сотрудники управления собственной безопасности областного УМВД. Автоинспектора уволили из органов, причём свою вину в совершении преступления он не признал.

Ранее Кировский райсуд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 500 тысяч рублей, а также лишил его права занимать должности в правоохранительных органах в течение трёх лет. 

37

Прокуратура посчитала этот приговор чрезмерно мягким и обжаловала его в облсуде. Омский областной суд согласился с доводами надзорного ведомства и изменил приговор, назначив экс-автоинспектору наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу в здании суда, и теперь он отправится в спецколонию для бывших  сотрудников правоохранительных органов, сообщили в прокуратуре Омской области.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей