Промышлявшие кражами аккумуляторов омичи попались, обворовав «шестёрку»

Промышлявшие кражами аккумуляторов омичи попались, обворовав «шестёрку» (13.03.2019)

 

"Пишет Омск", 13.03.2019:


Сотрудники полиции задержали трёх 22-летних омичей, промышлявших кражами аккумуляторов - парни решили обворовать вазовскую "шестёрку", что и стало для них роковым. Автомобиль ВАЗ-2106, ставший их целью, был припаркован на улице Жуковского. Из авто похитили аккумуляторную батарею стоимостью 3 тысячи рублей, сообщает "Пишет Омск".

Владелец "шестёрки" обратился в полицию. Полицейские нашли украденный аккумулятор в пункте приёма металлолома на Батумской. А затем правоохранители выяснили, кто и когда его сдавал.

Подозреваемых задержали. Сотрудники полиции выяснили, что двое парней проникли в машину, а их знакомый - водитель такси - подстраховывал подельников, наблюдая за окружающей обстановкой из автомобиля.

334

Кроме того, на допросе выяснилось, что задержанные причастны ещё по меньшей мере к 10 кражам АКБ по всему Омску. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А похищенный из "шестёрки" аккумулятор вернули владельцу, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области (фото ведомства, pixabay).


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения