Омич пытался впечатлить девушек, стреляя из автомата

Омич пытался впечатлить девушек, стреляя из автомата (13.03.2019)

 

"Пишет Омск", 13.03.2019:


Вечером в минувшую субботу, около 21:00, 21-летний омич попытался впечатлить девушек у торгового комплекса на улице 70 лет Октября - и не придумал ничего лучше, чем произвести несколько выстрелов в воздух из автомата. Сразу после стрельбы парень убрал автомат в багажник своего автомобиля BMW, сообщает "Пишет Омск".

Прибывшие на место полицейские задержали молодого человека. Предмет, схожий с автоматом АК из багажника изъяли. Сам задержанный рассказал, что купил охолощённый автомат на одном из интернет-сайтов в январе 2019 года, позже в спецмагазине купил и светозвуковые холостые патроны. 

2343

Автомат, патроны и гильзы направили на экспертизу. Специалисты установили, что изъятый предмет - это охолощённый автоматом ВПО-925. Он относится к  категории списанного оружия и  предназначен для использования в культурных и образовательных целях. Изъятые патроны - холостые, и не относятся к категории боеприпасов.

2344

Тем не менее, за стрельбу из оружия в населённых пунктах на молодого омича составили протокол. А 12 марта суд оштрафовал его на 40 тысяч рублей с конфискацией оружия,сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области (фото ведомства).


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта