Ледовые переправы в регионе стали истончаться

Ледовые переправы в регионе стали истончаться (13.03.2019)

 

"Пишет Омск", 13.03.2019:


Сотрудники МЧС сообщают об истончении ледовых переправ в Омском регионе. Так, проезд по ледовой переправе, соединяющей посёлки Большеречье и Муромцево, теперь допустим только для транспорта массой не больше 10 тонн, сообщает "Пишет Омск".

Остальные ледовые переправы пока функционируют в прежнем режиме. Проезд по переправам "Изюкская", "Белоярская", "Бородинская", "Аксеновская" и "Усть-Шишовская" разрешен для машин массой до 15 тонн, по переправе "Никольская" - до 25 тонн, по "Знаменской" и "Черлакской" - до 20 и 6 тонн соответственно.

Работники госинспекции по маломерным судам проводят постоянные замеры льда и его структуры. По итогам обследований будут вноситься корректировки и устанавливаться ограничения.

13

Спасатели рекомендуют водителям двигаться только по оборудованным ледовым переправам, соблюдать правила движения и обращать внимание на установленные на въезде дорожные знаки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области (фото ведомства, pixabay).


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей