Как избавиться от глубоких морщин, рассказали косметологи

Как избавиться от глубоких морщин, рассказали косметологи (13.03.2019)

 

"Пишет Омск", 13.03.2019:


Косметологи рассказали, что при появлении глубоких морщин на лице не стоит впадать в панику - ведь избавиться от них можно даже в домашних условиях.  Для этого, правда, понадобится запастись определённой косметикой, сообщает "Пишет Омск".

Глубокие морщины отличаются от мимических и морщинок усталости тем, что не исчезают, даже если спокойно и безмятежно спать. На их появление влияет множество факторов, не последними из которых будут недосып и стресс. Также привести к морщинам может сухость кожи, активная мимика и банальные возрастные изменения.

Что делать? Если морщины пока только "наклёвываются", можно использовать косметику с гиалуроновой кислотой, алоэ вера, липосомами, витаминами E и C, провитамином B5. Обновлению кожи поможет еженедельный пилинг с фруктовыми кислотами.

re

При наличии уже сформировавшихся глубоких морщин стоит начать использовать косметику с пептидами и ниацинамидами, а под макияж можно применить продукты-филеры. На ночь же можно использовать продукты с ретинолом - правда, лучше это делать под присмотром медиков.

Однако быстрее всего разобраться с глубокими морщинами поможет косметолог. Вариантов множество - тут и различные варианты лазеров, и инъекции ботокса и курсы биоревитализации и мезотерапии.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы