Семь лет колонии получил житель Исилькуля за нападение на пенсионера

Семь лет колонии получил житель Исилькуля за нападение на пенсионера (14.03.2019)

 

"Пишет Омск", 14.03.2019:


Суд вынес приговор ранее судимому 33-летнему жителю Исилькуля, обвиняемому в разбойном нападении на 82-летнего пенсионера - мужчине назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Само преступление произошло ещё в ноябре 2018 года.

Корреспондент портала "Пишет Омск" позвонил по телефону в пресс-службу прокуратуры Омской области. Нам сообщили, что, как установил суд, вечером в ноябре прошлого года мужчина проник в дом пенсионера в Исилькуле и стал требовать деньги у хозяина дома. А получив отказ - начал угрожать ножом. Пожилой хозяин дома, попытавшись оказать сопротивление, направился на кухню, чтобы тоже взять нож - однако злоумышленник догнал его и нанёс несколько ударов рукояткой по голове.

60

Пенсионер, опасаясь за свою жизнь, был вынужден отдать ему 1,4 тысячи рублей.

Суд, вынося приговор, учёл наличие у обвиняемого непогашенной судимости за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Приговор в законную силу не вступил, добавили в ведомстве.


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта