Лишь суд заставил омича убраться в квартире

Лишь суд заставил омича убраться в квартире (14.03.2019)

 

"Пишет Омск", 14.03.2019:


Ленинский районный суд заставил омича, жителя многоквартирного дома, навести порядок в квартире - убраться, сделать ремонт, произвести дезинсекцию и дератизацию. Мужчина должен привести жильё в порядок в течение месяца, сообщает "Пишет Омск".

Ранее жители этого дома обращались в администрацию Ленинского округа с просьбой принять меры к омичу - по их словам, он систематически нарушал права соседей. Прибывшие по адресу сотрудники администрации обнаружили квартиру в антисанитарном состоянии - на кухне не было мойки, в ванной - раковины, помещения завалены мусором, везде чувствовался неприятный запах. Кроме того, дверные полотна были повреждены - или их не было совсем.

vac

Администрация округа потребовала от собственника сделать уборку до 1 августа 2018 года - но это требование омич не выполнил. Тогда чиновники обратились в суд - и обязанность привести квартиру в надлежащее состояние на собственника возложил уже суд.

В законную силу, правда, решение пока не вступило, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Омска.


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей