Омичка понадеялась на подарки от интернет-знакомого и лишилась 400 тысяч

Омичка понадеялась на подарки от интернет-знакомого и лишилась 400 тысяч (14.03.2019)

 

"Пишет Омск", 14.03.2019:


55-летняя омичка лишилась более 461 тысячи рублей, понадеявшись на дорогие подарки от своего интернет-знакомого. Посылку с дорогим телефоном, украшениями и 10 тысячами долларов мужчина якобы отправил ей из Сингапура, сообщает "Пишет Омск".

Познакомилась омичка с мошенником, представившимся гражданином иностранного государства, в январе в соцсети, а дальнейшее их общение продолжилось в мессенджере.  Через какое-то время мужчина рассказал ей, что находится в Сингапуре в командировке, откуда и отправил ей дорогой гаджет, золотые украшения и деньги - правда, женщине нужно будет оплатить доставку. Для этого он предоставил счёт, на который омичка и перевела 2 тысячи долларов. 

Но посылка так и не пришла. Мужчина сообщил женщине, что полицейские обнаружили в ней деньги, изъяли посылку, а его самого обвинили в преступлении. Он попросил омичку о помощи - и она вновь согласилась, переведя ему ещё 5 тысяч долларов.

56

Но после этого общение сразу прекратилось. Омичка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

Сейчас полицейские устанавливают личность злоумышленника и проверяют банковские счёта. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области (фото ведомства, pixabay).


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи