Почему вокруг глаз появляются морщины, рассказали специалисты

Почему вокруг глаз появляются морщины, рассказали специалисты (14.03.2019)

 

"Пишет Омск", 14.03.2019:


Специалисты рассказали, почему вокруг глаз появляется сеточка морщин и как от них избавиться. Известно, что кожа в этой области более тонкая, а значит - любая мелочь может повлиять на появление морщинок, сообщает "Пишет Омск".

Одной из основных причин является активная мимика - у людей, которые выражают все свои эмоции глазами морщины вокруг глаз появляются быстрее. На пользу глазам не идёт и постоянное "залипание" в телефон. Люди с плохим зрением часто постоянно щурятся - естественно, это приводит всё к тем же некрасивым складочкам.

Тоже можно сказать и о любителях потереть глаза - кожа вокруг глаз очень нежная, и ее легко растянуть.  На появление морщин могут повлиять даже агрессивные крема для лица.

463

Главное, чего коже вокруг глаз не хватает - влага и питательные компоненты. В кремах для этой зоны должны содержаться алоэ вера, коллаген, гиалуроновая кислота, витамины и антиоксиданты.  А если уже образовались статические морщины, не обойтись без помощи специалиста.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы