Как восстановить овал лица, рассказали косметологи

Как восстановить овал лица, рассказали косметологи (14.03.2019)

 

"Пишет Омск", 14.03.2019:


Восстановить овал лица можно и без помощи хирурга - как именно это можно сделать, рассказали врачи-косметологи. Стоит отметить, что опустившийся овал лица может появиться не только у женщин в возрасте, но и у молодых девушек вследствие целого ряда причин, сообщает "Пишет Омск".

Пухлые щёчки, вопреки распространённому мнению, вовсе не свидетельствуют о любви девушки вкусно поесть - всё зависит от распределения жировой ткани. И если к 30 годам у девушек замедляется выработка эластина и коллагена, то овал лица под тяжестью щёк опускается. Причинами "щёчек хомячка" могут также выступать стресс, жёсткие диеты и гормональные изменения.

79

Когда брыли только намечаются, вернуть овал лица на место можно и в домашних условиях. Понадобится косметика с компонентами, повышающими упругость кожи и стимулирующими обновление клеток - правда пользоваться ей больше месяца-двух не стоит. Помочь может и ретинол - но употреблять его необходимо только под присмотром дерматолога. Кроме того, можно делать массаж лица, заняться укреплением лицевых мышц и добавить к этому пилинги с фруктовыми кислотами.

Если же брыли проявились достаточно сильно, то помочь сможет только косметолог.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы