К чему может привести физическая активность, сообщили эксперты

К чему может привести физическая активность, сообщили эксперты (15.03.2019)

 

"Пишет Омск", 15.03.2019:


Эксперты сообщили, к чему может привести увеличение физической активности и преимущества регулярного движения. Дело в том, что сидячий образ жизни, столь распространённый у современных людей, сопряжён с риском развития целого ряда заболеваний, сообщает "Пишет Омск".

Так, по словам учёных, риск возникновения у детей проблем с давлением увеличивается на 10% на каждый час бездействия в день. У взрослых же из-за сидячего образа жизни растёт риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно исследованию китайских экспертов, сидячий образ жизни на 25% увеличивает риск депрессии по сравнению с теми, кто ведёт активный образ жизни. Кроме того, недостаток физической активности приводит к снижению мышечного тонуса и увеличивает риск развития определённых видов рака.

121

Регулярные физические упражнения же помогают поддерживать тонус организма, предотвращают депрессию, улучшают сердечную деятельность и память, а также помогают поддерживать вес.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы