Омич задушил собутыльника из-за похищенных штанов

Омич задушил собутыльника из-за похищенных штанов (19.03.2019)

 

"Пишет Омск", 19.03.2019:


45-летнего вахтовика из Исилькуля задержали по подозрению в убийстве - по версии следствия, он задушил собутыльника из-за того, что тот похитил у него штаны. Тело убитого прохожие обнаружили 15 марта у дома на улице Авиагородок в Омске, сообщает "Пишет Омск".

Подозреваемого задержали 18 марта на Мельничной улице. По предварительным данным, он приехал в Омск, чтобы встретиться со знакомой, но поссорился с ней и в течение трёх дней жил на теплотрассе. Вечером 14 марта он встретился со знакомым, вместе с которым начал выпивать. Во время застолья 28-летний брат знакомого, ранее не раз судимый, похитил у мужчины штаны и мобильный телефон.

40

Телефон он дал в ломбард, а на вырученные деньги компания продолжила выпивать. Ночью же мужчины поссорились - подозреваемый потребовал вернуть ему телефон. В ходе конфликта он и задушил 28-летнего парня, после чего снял с него свои брюки и ушёл.

В содеянном омич признался. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым