Браконьеры на лыжах убили двух косуль в Большеуковском районе

Браконьеры на лыжах убили двух косуль в Большеуковском районе (20.03.2019)

 

"Пишет Омск", 20.03.2019:


Сотрудники полиции задержали браконьеров, незаконно добывших двух косуль в Большеуковском районе. По подозрению в незаконной охоте задержали двух мужчин 28 и 44 лет, сообщает "Пишет Омск".

28-летнего мужчину сотрудники полиции заметили утром 19 марта в районе села Белогривка - едва завидев полицейских, он скрылся на лыжах. Правоохранители же, осматривая место предполагаемого происшествия, обнаружили за рощей в камышах присыпанную снегом тушу только что убитой косули. А мужчину задержал инспектор управления по охране животного мира. 

Проследовав по следам, правоохранители обнаружили ещё один тайник с уже разделанной тушей косули и выяснили, что охотников было двое. Второй лыжный след привёл их в Белогривку, где они и задержали ещё одного браконьера.

5152

Как рассказали полицейским сами задержанные, они обнаружили косуль в 5 километрах от Белогривки, добыли их и оставили туши в тайниках, собираясь доставить их в село ночью. 

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.
 


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым