Преимущества готовых проектов с рассчитанной стоимостью строительства

Преимущества готовых проектов с рассчитанной стоимостью строительства (20.03.2019)

 

Всем известно любое строительство принято начинать с проекта, поэтому в первую очередь нужно определиться с ним. Самым простой вариант - готовый проект дома с уже рассчитанной стоимостью строительства. В таком случае потребуется небольшая корректировка фундамента под условия вашего земельного участка, затем можно переходить к следующему этапу - заключению договора подряда.

Но на практике, не всегда типовой проект устраивает в полном объеме. В ситуации, когда вы решили построить свой дом, всегда возникает вопрос выбора проекта под свои нужды. Вы можете найти для решения этого вопроса специалистов или рассмотреть значительное количество готовых проектов и выбрать подходящий для себя. Достаточно сложно бывает в тех случаях, когда ни один вас не устраивает. Остается только один выход – разработка специалистами индивидуального проекта дома.

В отличие от типового, при индивидуальном проектировании учитываются следующие факторы:

  • размер и форма участка, роза ветров;
  • тип грунта, глубина залегания грунтовых вод;
  • состав семьи заказчика, число детей в семье;
  • сезонность проживания в коттедже, особенности эксплуатации (только летом, только зимой, круглогодично);
  • способ отопления (камин, дровяная печь, автономное отопление газовое, теплые полы и пр.);
  • особенности подводки инженерных коммуникаций;
  • пожелания заказчика по наличие в коттедже особых и специальных помещений (сауна, бассейн, гараж, кинозал, спортзал, зимний сад и пр.).

Данный проект по завершению должен включать все пожелания и очертания жилья в будущем. К его созданию и всех его деталей следует подходить очень тщательно и грамотно. Сделать такой проект сможет даже тот, кто ничего не знает об архитектуре. Нужно лишь запастись выдержкой и терпением и переходить к активным действиям. В случае, когда ни один типовой проект даже близко не подходит под ваши требования, вы можете нарисовать эскиз своего дома сами.

Строительные компании часто используют в работе над проектами домов современные компьютерные технологии. В частности, речь идет о реализации оценки строительных и ремонтных проектов в 3D стандарте. Возможность оценить внешний вид будущего дома с разных сторон, качество его привязки к ландшафту, дополняется возможностью внесения изменений и анализа их применения.

По мнению специалистов, 3D визуализация проектов - это эффективный способ улучшения взаимопонимания между заказчиком и исполнителями проекта.

Заказав 3D визуализацию внутренней планировки и интерьеров, застройщик может в полном объеме оценить ее достоинства и недостатки, визуально примерить разные стили для оформления помещений разного назначения. Участие заказчика в работе над проектом, позволяет своевременно предпринять необходимые действия, избежать ошибок, ликвидация последствий которых может привести к дополнительным расходам.

Компьютерное моделирование осуществляется с применением самого современного программного оборудования. Технология позволяет, при наличии соответствующего воспроизводящего оборудования, осуществить обсуждение проекта нового дома, или переустройство старого, в кругу семьи.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.