Омич выплатил 200 тысяч долга только после ареста внедорожника

Омич выплатил 200 тысяч долга только после ареста внедорожника (21.03.2019)

 

"Пишет Омск", 21.03.2019:


33-летний омич нашёл способ быстро выплатить все свои долги на сумму более 200 тысяч рублей только после того, как приставы наложили арест на его внедорожник "Тойота Лэнд Крузер".  Иномарку должника приставы арестовали в ходе рейда, прошедшего 20 марта.

Корреспондент портала "Пишет Омск" позвонил по телефону в пресс-службу УФССП по Омской области. Нам сообщили, что мужчина задолжал 195 тысяч рублей - в эту сумму вошли неуплаченные им налоги, судебные и административные штрафы. При этом погашать долги омич не спешил.

2

В ходе рейда на Тюкалинской развилке внедорожник должника остановили, приставы составили акты описи и арестовали авто. Мужчине сообщили, что если он не погасит долг в течение 10 дней, то иномарку отправят на реализацию. Это подействовало - уже через час омич явился в отдел судебных приставов и выплатил всю сумму задолженности, включая 20,5 тысяч рублей исполнительского сбора.

Всего во время рейда приставы проверили более 100 омских автомобилистов - каждому из них вручили памятки, рассказывающие, как самостоятельно проверить наличие у себя долгов, добавили в ведомстве (фото пресс-службы УФССП по Омской области). 


Свежее:

Глава Омской области Виталий Хоценко поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента России

Омские воспитатели участвуют в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024)