В каком возрасте можно начать давать детям аллергены, рассказали эксперты

В каком возрасте можно начать давать детям аллергены, рассказали эксперты (21.03.2019)

 

"Пишет Омск", 21.03.2019:


Эксперты Американской академии педиатрии рассказали, в каком возрасте детям можно давать потенциальные пищевые аллергены. Согласно новым рекомендациям педиатров, такие продукты детям стоит начать давать как можно раньше, сообщает "Пишет Омск".

Ранее считалось, что у детей в возрасте до трёх лет слишком незрелая иммунная система, и потенциальные аллергены могут привести к опасным для здоровья реакции. Однако за последние 10 лет учёные провели множество исследований и теперь дают прямо противоположные рекомендации.

01

Так, первое знакомство ребёнка с арахисом, яйцами, коровьим молоком, соей и пшеницой допустимо уже в возрасте 4-6 месяцев. Это связано с тем, что специалисты не нашли никаких свидетельств того, что откладывание этих продуктов до более старшего возраста предотвращает развитие аллергии. Кроме того, педиатры рекомендуют беременным и кормящим женщинам не ограничивать свой рацион.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы