Выбираем мобильный модем

Выбираем мобильный модем (21.03.2019)

 

В наших условиях, когда время стоит денег, всегда разумно пользоваться ADSL-модемом для подключения Интернета. Вышеуказанные устройства на рынке встречаются разными, тогда как для стабильной связи необходимо выбрать действительно рабочий вариант.

Мобильный модем, при его выборе важно смотреть на главную составляющую – мощность, способную сильно варьироваться. В условиях города отличным решением окажется устройство, имеющее мощность до 100 мВт, которое априори гарантирует охват до нескольких десятков метров.

Но если нужно обеспечить быстрым беспроводным Интернетом сельский дом, лучше не экономить и покупать роутер высокой мощности – до 1000 мВт, который гарантирует радиус действия в сотни метров.

Ценность мощного роутера заключается в том, что им смогут пользоваться несколько домов – достаточно знать логин и пароль.

Стоит смотреть на частоту работы. Большая часть роутеров недорогой ценовой категории функционируют на 2.4 ГГц, но в городских реалиях она может быть занята другими беспроводными приборами.

Можно обмениваться файлами, медиа и подключать сетевые принтеры с помощью многофункционального порта USB.

Порой лучше купить версию, работающую на 5 ГГц, на которой работает пока что минимум бытовых приборов. Но первые ценятся среди владельцев смартфонов, поскольку последние необыкновенно легко подключаются к беспроводному Интернету.

И защита от детей, которые не знают пароля, окажется гарантированным делом. Но лучшим выбором окажется приобретение двухдиапазонного роутера, способного работать на любой из вышеуказанных частот.

Вышеуказанные устройства высоко котируются и в плане собственной безопасности, поскольку они используют шифрование формата WPA2. При нем используется 128 битный алгоритм, который практически невозможно взломать суперкомпьютерам. А хакерам – и подавно. Если установить сложные пароли, то безопасность собственной линии окажется максимально высокой.

При выборе роутера, покупатель обязан смотреть и на стандарт. Лучшими считаются модели, работающие на 802.11 n, которые в теории и на практике гарантируют на каждую выделенную антенну не менее 150 Мб/с. Брать модели, поддерживающие старые стандарты (802.11 a/b), не всегда считается целесообразным делом – скорость потока данных рискует оказаться крайне низкой.

Если у устройства будет иметься дополнительные USB и LAN-порты, то это окажется большим преимуществом – с помощью первого можно подключать различную периферийную технику, тогда как второй обеспечивает классическую проводную связь. К роутеру можно с легкостью подключать даже персональный компьютер, поскольку эти устройства часто имеют до четырех LAN-портов.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.