Алгоритм написания курсовой работы по экономическому анализу

Алгоритм написания курсовой работы по экономическому анализу (21.03.2019)

 



Студенты экономических факультетов ВУЗов после изучения дисциплины «Экономический анализ» должны написать курсовую работу. Объектом экономического анализа могут быть система показателей финансовой деятельности предприятия или его основные экономические показатели. Предприятие, которое раскроет свои бухгалтерские данные, студент ищет самостоятельно. Курсовая работа по экономическому анализу предоставляется преподавателю в виде аналитической записки. Вместе с аналитической запиской студент должен представить бухгалтерские документы исследованного предприятия, которые он использовал в данном экономическом анализе – курсовой работе.

Структура курсовой работы

Для получения хорошей оценки за курсовую работу по экономическому анализу нужно придерживаться такой структуры работы:

• Вводная часть. Здесь нужно дать краткую характеристику предприятия по составу и структуре и довести актуальность выбранной темы курсовой работы;

• Экономический анализ предприятия. В этом разделе делается экономический анализ объекта исследования. Его результаты сравниваются с результатами не только для аналогичных отечественных предприятий, но и зарубежных. Вследствие сравнительного анализа изучаются сильные и слабые стороны экономики предприятия. Все результаты оформляются в виде таблиц, графиков, диаграмм;

• Общая оценка финансового состояния предприятия. На этом этапе проводится финансовый расчет коэффициентов для получения максимальной прибыли предприятием и даются методические рекомендации, как ее достичь;

• Рекомендованная литература-это список литературы, которая изучалась студентом в процессе написания курсовой работы. В начале этого списка пишется книги отечественных авторов в алфавитном порядке, потом иностранных, в конце - Интернет-ресурсы.

При написании https://vsesdal.com/kursovaya-rabota курсовой работы по предмету «Экономический анализ» студенту нужно овладеть методами экономического, статистического анализа. Он также должен научиться работать с документами: бухгалтерского учета, налоговой службы и нормативными актами правительства.

Если все эти расчеты и поиск нужных документов для вас проблема, тогда можно обратиться к сервису и заказать курсовую работу там. Профессионалы специального сервиса сделают экономический анализ – курсовую работу вместо вас. Они сделают её вовремя и учитывая все требования преподавателя.

https://youtu.be/l9xfT2Ue9lg


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.