Омичи вымогали у знакомого деньги, избивая и запирая его в багажнике

Омичи вымогали у знакомого деньги, избивая и запирая его в багажнике (22.03.2019)

 

"Пишет Омск", 22.03.2019:


Суд рассмотрел в апелляционном порядке дело в отношении двух омичей, обвиняемых в вымогательстве - по версии следствия, они заперли знакомого в багажнике, вывезли на СТО, избили и требовали деньги. Всего омичи хотели получить от своей жертвы 10 тысяч рублей.

Корреспондент портала "Пишет Омск" позвонил по телефону в пресс-службу прокуратуры Омской области. Нам сообщили, что преступление произошло ещё в мае 2017 года. На остановке "СибАДИ" один из обвиняемых нанёс знакомому несколько ударов и, пригрозив ножом, "затолкал" его в багажник своего авто. Затем он приехал на станцию техобслуживания на 4-й Заозёрной, где к злоумышленнику присоединился сообщник. 

46

Уже вдвоём они стали избивать мужчину и требовать от него 10 тысяч рублей. Однако потерпевший успел предупредить своих приятелей - вскоре те явились на СТО и пресекли противоправные действия.

Первомайский районный суд Омска ранее признал мужчин виновными в вымогательстве и назначил им наказание - одному 2 года 6 месяцев колонии общего режима, другому 2 года 4 месяца колонии строгого режима. Защита обжаловала приговор, однако Омский областной суд оставил его без изменений, добавили в ведомстве.


Свежее:

В Омске работают мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту

В Ленинском округе состоялось награждение победителей фестиваля «Защитники Отечества»

За объекты городской среды проголосовало более 120 тысяч омичей