В омском военкомате рассказали о призывниках-геях

В омском военкомате рассказали о призывниках-геях (22.03.2019)

 

"Пишет Омск", 22.03.2019:


22 марта на пресс-конференции в городском пресс-клубе, посвящённой будущей призывной кампании, начальник отделения организации и проведения призыва военного комиссариата Омской области Юрий Шалаев рассказал о наличии в Омске призывников-геев, сообщает "Пишет Омск".

Шалаев удивился вопросу о призывниках с нетрадиционной сексуальной ориентацией и назвал его "некорректным" для Сибири, однако признал, что такая категория молодых людей есть. По его словам, таких молодых людей отправляют к врачам-психиатрам, которые выявляют их "своими методами". Однако вопрос о призывниках-геях был бы "более понятен" для Москвы, заявил Юрий Шалаев.

141

Стоит отметить, что наличие нетрадиционной сексуальной ориентации само по себе не является основанием для освобождения от службы в армии. А вот если у таких призывников психиатры выявят какие-либо сексуальные извращения или психические нарушения, то тогда молодых людей освободят от службы в вооружённых силах.


Свежее:

Омские воспитатели участвуют в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (16 03 2024)