За сутки зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия

За сутки зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия (24.03.2019)

 

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 833 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 47 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску по горячим следам раскрыли тяжкое преступление. Сообщение в полицию поступило из медицинского учреждения: врачи диагностировали у 59-летней жительницы Ленинского округа несколько ножевых ранений. По подозрению в причинении пенсионерке тяжкого вреда здоровью задержан ее 60-летний супруг. Ведется следствие.

В отделе полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. За помощью к полицейским обратился 43-летний предприниматель: мужчина решил приобрести 20 тонн муки посредством сети Интернет, для чего нашел специализированный сайт, связался с его представителем и дистанционно оформил сделку купли-продажи на сумму 215000 рублей – деньги перевел на указанный адресатом банковский счет. Продавец сначала обещал, что скоро товар будет доставлен, а потом и вовсе перестал выходить на связь, сайт заблокирован. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 159. 3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа".

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам, не пообщавшись с ними лично, даже незначительные суммы;

- совершая сделки купли-продажи в сети Интернет, убедитесь в надежности продавца (покупателя), наличии и качестве товара;

- как можно чаще напоминайте родственникам и близким о необходимости соблюдать осторожность при общении в сети Интернет;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 923 административных правонарушения, среди них: 10 фактов мелкого хулиганства, 64 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – мелкое хищение, и другие. 749 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 23 человека задержаны за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В 17 пожарах, произошедших на территории региона, один человек пострадал, четверо – погибли.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек получил травмы.


Пресс-служба УМВД России по Омской области



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/16282151/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.