Могут ли ошибки в питании приводить к усталости, рассказали специалисты

Могут ли ошибки в питании приводить к усталости, рассказали специалисты (25.03.2019)

 

"Пишет Омск", 25.03.2019:


По словам специалистов, нередко люди чувствуют себя усталыми и утомлёнными из-за ошибок в питании. Американский диетолог Мелисса Майер отметила, что простые изменения в рационе могут помочь получать больше энергии, сообщает "Пишет Омск".

Эксперт отмечает, что нехватка сложных углеводов в рационе в буквальном смысле означает и нехватку энергии. Диетологи советуют получать углеводы из овсянки, каш, макарон из твёрдой пшеницы и цельнозернового хлеба.

Кроме того, усталость может вызвать и несбалансированный рацион - перевес фастфуда и сладостей не сможет поддерживать высокий уровень энергии а постоянной основе. В рацион стоит обязательно включать фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и нежирные молочные продукты.

48

Кроме того, в рационе должны присутствовать продукты, содержащие железо - курица, говядина, рыба, злаки. Дело в том, что дефицит железа как раз и связан с ощущением постоянной усталости. Ещё одна возможная причина постоянной утомлённости - банальная нехватка воды.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы