Чем может грозить детям зависимость от смартфонов, рассказали исследователи

Чем может грозить детям зависимость от смартфонов, рассказали исследователи (26.03.2019)

 

"Пишет Омск", 26.03.2019:


Исследователи из Glasgow Caledonian University рассказали, чем в перспективе может грозить детям зависимость от смартфонов. По мнению учёных, сидячий образ жизни, который предпочитает современное поколение детей, может привести к ослаблению костей и риску серьёзных переломов после 40 и 50 лет, сообщает "Пишет Омск".

Эксперты отмечают, что рост костей после 15 лет значительно затрудняется - поэтому детский возраст имеет самое большое значение для укрепления костной системы. Мальчикам и девочкам рекомендуют больше двигаться, прыгать и бегать, чтобы их кости нормально развивались и укреплялись. А сидячий образ жизни, наоборот, приведёт к риску ранних переломов во взрослом возрасте.

8

Учёные призвали родителей любыми силами отучать своих детей часами сидеть в планшетах и смартфонах - в противном случае, по мнению исследователей, родителям, возможно, придётся ухаживать за детьми после тяжёлых травм.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы