Омича отправили в колонию за убийство, совершённое 19 лет назад

Омича отправили в колонию за убийство, совершённое 19 лет назад (26.03.2019)

 

"Пишет Омск", 26.03.2019:


59-летнему жителю Омска вынесли приговор за убийство, совершённое 19 лет назад в Казахстане - омича признали виновным и назначили наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает "Пишет Омск".

Суд установил, что в 1999 году мужчина пришёл в гости к приятелю. Они выпили, после чего он напал на хозяина квартиры и нанёс несколько ударов ножом - а когда на крики выбежала супруга потерпевшего, то он ударил ножом и её. Затем он догнал в подъезде пытавшегося спастись мужа и нанёс ему ещё удар. Умиравшему удалось вызвать "скорую", и благодаря этому его жена осталась жива.

А злоумышленник же приехал в Омск и за 1200 долларов купил себе поддельный паспорт. 19 лет он жил под другим именем, женился и занялся бизнесом по продаже леса.

51

Однако расследование убийства продолжалось. В декабре 2018 года полицейские приехали к мужчине и оклинули его родным именем - и тот отозвался. Подозреваемый был уверен в том, что сможет обмануть правоохранителей - но проверка на полиграфе показала, что он лжёт. Тогда мужчина начал утверждать, что убийство было самообороной - но следователи смогли найти выжившую потерпевшую. Женщина согласилась приехать в Омск и дать показания в суде - и это стало настоящим шоком для подсудимого.

Суд признал мужчину виновным в убийстве и покушении на убийство и отправил его в колонию строгого режима на 9,5 лет.


Свежее:

Глава Омской области Виталий Хоценко поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента России

Омские воспитатели участвуют в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024)