Росгвардейцы поймали нелегала, разбившего камеру казака

Росгвардейцы поймали нелегала, разбившего камеру казака (26.03.2019)

 

"Пишет Омск", 26.03.2019:


25 марта сотрудники Росгвардии поймали нелегала, который обматерил казака на Иртышской набережной и разбил его камеру-"треногу". Задержанный, оказавшийся гражданином Армении, более 15 лет жил в России, не оформляя гражданство, не получая паспорт и водительских прав, сообщает "Пишет Омск".

По словам представителя казачьего сообщества, около 16:15 к установленной около дороги камере, фиксирующей нарушения ПДД, подошёл молодой человек, прогуливающийся с девушкой. Он намеренно пнул камеру - после этого казак обратился к нему с просьбой остановиться, осмотреть камеру и, если на ней будут повреждения, вызвать полицейских. Прохожий же сперва извинился - но, услышав о необходимости вызова правоохранителей, он начал грубо оскорблять казака.

После этого он вместе с девушкой сел в припаркованный неподалёку автомобиль ВАЗ-2114 и скрылся. Казак успел заснять автомобиль на камеру телефона, после чего воспользовался кнопкой тревожной сигнализации.

36

Вскоре сотрудники Росгвардии нашли разыскиваемый автомобиль у заправки на улице 1-й Красной звезды. У водителя машины документов при себе не оказалось. Кроме того, при проверке обнаружились несоответствия в государственных номерах "четырнадцатой". 

Мужчину задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Омской области.


Свежее:

Глава Омской области Виталий Хоценко поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента России

Омские воспитатели участвуют в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024)