Две пенсионерки ради компенсации перевели мошенникам почти 2 млн рублей

Две пенсионерки ради компенсации перевели мошенникам почти 2 млн рублей (26.03.2019)

 

"Пишет Омск", 26.03.2019:


Две пенсионерки из Кировского округа ради получения компенсации перевели мошенникам свои деньги - всего на сумму почти 2 млн рублей. По обоим фактам мошенничества были возбуждены уголовные дела, сообщает "Пишет Омск".

Так, на мобильный телефон 66-летней омички позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил пенсионерке о якобы полагающейся ей компенсации в размере 10 млн рублей за приобретённые ранее биологические добавки в фирме, которая сейчас "находится под следствием". Он попросил пенсионерку перевести небольшую сумму через платёжную систему, для получения этой компенсации. 

Всего в течение 2 месяцев мошенники под разными предлогами выманили у пенсионерки более 1,5 млн рублей.  Так и не дождавшись обещанной компенсации, женщина обратилась в полицию.

19

Похожая история произошла и с другой пенсионеркой - ей позвонил неизвестный и предложил вернуть деньги, которые омичка ещё в 1995 году вложила в финансовую пирамиду. Затем точно так же у омички выманили 355 тысяч рублей, обещая выплатить компенсацию.

Сейчас злоумышленников ищут полицейские, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.


Свежее:

Глава Омской области Виталий Хоценко поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента России

Омские воспитатели участвуют в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024)