В омских магазинах нашли поддельные кроссовки известных брендов

В омских магазинах нашли поддельные кроссовки известных брендов (26.03.2019)

 

"Пишет Омск", 26.03.2019:


Сотрудники полиции нашли в двух омских магазинах поддельные кроссовки известных брендов. Проверку в торговых объектах правоохранители провели по заявлению правообладателя, сообщает "Пишет Омск".

Так, сотрудники полиции провели проверочную закупку в магазине на улице 70 лет Октября - они купили пару кроссовок за 750 рублей. Обувь имела нехарактерно низкую цену и была некачественно сделана. Продавцы не смогли предоставить на обувь требуемые сертификаты. В итоге, полицейские изъяли из магазина 28 единиц контрафактной продукции.

43

Аналогичную закупку сотрудники полиции сделали в магазине по проспекту Карла Маркса - здесь они купили обувь за 3190 рублей. При этом кроссовки также имели признаки контрафакта. Из оборота в магазине изъяли 16 пар кроссовок, обладавших признаками подделки под известный бренд.

44

Вся изъятая продукция была направлена на экспертизу. Кроме того, в обоих случаях были составлены административные протоколы, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Омские воспитатели участвуют в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (16 03 2024)