В омских магазинах нашли поддельные кроссовки известных брендов

В омских магазинах нашли поддельные кроссовки известных брендов (26.03.2019)

 

"Пишет Омск", 26.03.2019:


Сотрудники полиции нашли в двух омских магазинах поддельные кроссовки известных брендов. Проверку в торговых объектах правоохранители провели по заявлению правообладателя, сообщает "Пишет Омск".

Так, сотрудники полиции провели проверочную закупку в магазине на улице 70 лет Октября - они купили пару кроссовок за 750 рублей. Обувь имела нехарактерно низкую цену и была некачественно сделана. Продавцы не смогли предоставить на обувь требуемые сертификаты. В итоге, полицейские изъяли из магазина 28 единиц контрафактной продукции.

43

Аналогичную закупку сотрудники полиции сделали в магазине по проспекту Карла Маркса - здесь они купили обувь за 3190 рублей. При этом кроссовки также имели признаки контрафакта. Из оборота в магазине изъяли 16 пар кроссовок, обладавших признаками подделки под известный бренд.

44

Вся изъятая продукция была направлена на экспертизу. Кроме того, в обоих случаях были составлены административные протоколы, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей