Если не выучил английский в школе, то все? А вот и нет. Рассказываем, почему выучить английский на курсах для взрослых даже легче, чем в школе.

Если не выучил английский в школе, то все? А вот и нет. Рассказываем, почему выучить английский на курсах для взрослых даже легче, чем в школе. (16.11.2022)

 

Многие из нас учили английский в школе, потом в университете, но так и не заговорили на нем. Но не стоит отчаиваться - даже во взрослом возрасте у вас есть все шансы закрыть этот гештальт и наконец подружиться с английским языком. Сделать это очень просто, если знать конечную точку и приложить немного усилий. Почему вам все-таки стоит начать учить английский во взрослом возрасте, читайте в нашей статье.

Начнем с того, что к решению подтянуть свой английский приходят в основном по какой-то причине, а заинтересованность играет не последнюю роль в мотивации к обучению. Цель изучения языка может быть абсолютно любой: переезд за границу, подготовка к экзамену или собеседованию, желание свободно разговаривать и понимать иностранцев, поиск единомышленников и просто увлекательное времяпрепровождение. В отличие от школьников, которым материал выдается по установленной единой программе, взрослый студент может сам выбрать направление и формат обучения, максимально комфортный и подходящий для достижения своего результата.

Во-вторых, мозг взрослого человека устроен совсем иначе, нежели у школьника. Даже если вы утратили способность заучивать огромные конспекты за ночь до контрольной, ранее сформированные в мозге нейронные связи помогут вам уж если не с первого раза запомнить формы неправильных глаголов, то сформировать для себя аналогию, по которой запоминать материал будет гораздо легче.

Еще одним плюсом является способность фильтровать информацию и проецировать ее на себя и окружающий мир. На курсах английского для взрослых никто не заставит вас учить стихотворение и с выражением рассказывать его у доски (только если вы не готовитесь к поступлению в Metropolitan Opera, конечно). В школе иностранных языков Hello! на занятиях выбираются и обсуждаются актуальные темы из жизни: как спросить дорогу, найти свой гейт в аэропорту, сделать заказ в ресторане и т.п.

Курсы английского языка для взрослых – самые популярные в нашей школе. Все потому, что новые группы в Hello! запускаются круглый год и не стоит ждать сентября, чтобы начать обучение. Индивидуальные и групповые занятия с утреннее, дневное и вечернее время для начинающих и продолжающих. Специальный тест на нашем сайте https://hello-omsk.ru/ поможет вам определить свой уровень, а мы предложим подходящие варианты обучения. Ждем вас в гости и на занятия в школе иностранных языков Hello! по адресу ул. Думская, 7, 5 этаж. Первое занятие бесплатно!


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.