МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (16 01 2023)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (16 01 2023) (16.01.2023)

 

Дачный отдых остается одним из самых излюбленных видов отдыха россиян. В большинстве регионов дачные дома строятся из дерева, это наиболее подверженный пожару строительный материал. Для того, чтобы в кратчайшие сроки узнать о возгорании в доме, МЧС России рекомендует дачникам устанавливать автономные пожарные извещатели. Только за предыдущие 2 года своевременное срабатывание автономных пожарных извещателей способствовало спасению 912 человек, в том числе 455 детей.

МЧС России напоминает также о необходимости обезопасить себя от других неприятностей, которые могут испортить загородный отдых. Отправляясь в лес, обязательно берите с собой полностью заряженный мобильный телефон и предупредите близких о том, в какое место направляетесь и в котором часу планируете вернуться.

Источник: Пресс-служба МЧС России

Дата сообщения : 16-01-2023


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.