Афобазол: прочь, тревога!

Афобазол: прочь, тревога! (21.03.2023)

 


Тревожные расстройства требуют лечения


Состояние тревоги – очень частое явление в нашей жизни. Мы к нему привыкаем и даже не задумываемся о том, что это не просто психологический дискомфорт, связанный с отрицательными эмоциями, но и серьёзная проблема для нашего здоровья. Тревожные расстройства осложняют течение многих хронических болезней, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний. В связи с этим очень важное значение приобретает распознавание и лечение тревожных расстройств у кардиопациентов, тем более что тревожность очень распространена среди этой аудитории (частота диагностики – от 20 до 60%). Следует отметить, что симптомы тревожных расстройств и сердечно-сосудистых заболеваний нередко совпадают, поэтому для диагностирования повышенного уровня тревоги необходимо использовать специальные тесты, например, тест HADS. Поэтому в России недавно были разработан и внедрён протокол лечения «Алгоритмы ведения пациентов с тревогой в практике терапевта», сообщает интернет-портал NEWS.RU. Согласно этому протоколу, требуется обязательное проведение диагностики тревожных расстройств у страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и использование специальных противотревожных средств.

Одним из наиболее известных противотревожных препаратов на российском рынке является Афобазол. Благодаря уникальному запатентованному составу Афобазол защищает клетки от повреждений при нагрузках, вызванных состоянием тревоги, «ремонтирует» рецепторы нервных клеток, восстанавливая естественный защитный механизм. Препарат не вызывает привыкания и синдрома отмены, не оказывает негативного влияния на память и концентрацию внимания, не вызывает физическую слабость и сонливость. Удобный курсовой приём средства рассчитан на 2-4 недели, по 3 таблетки в день.

Не ждите, пока длительная тревога или бессонница пройдут сами по себе - своевременные диагностика и терапия тревожных расстройств позволят избежать намного более серьёзных проблем, особенно у страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.


Свежее:

Мэр побывал на заводе по переработке покрышек

В Омске обновили дорожную разметку на улицах Гагарина, Суворова и на Соборной площади

В Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна