В Омске  мужчину, пытавшегося убить четырех человек, отправили на принудительное лечение

В Омске мужчину, пытавшегося убить четырех человек, отправили на принудительное лечение (12.04.2023)

 

"Пишет Омск", 12.04.2023:

20-летний местный житель Омска был направлен на принудительное лечение судом после того, как в июле 2022 года в состоянии наркотического опьянения попытался убить четырех человек. Первомайский районный суд Омска применил в отношении мужчины принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

16 июля 2022 года мужчина ударил ножом в шею незнакомого человека в магазине, сообщает "Пишет Омск".

Сбежав с места преступления, он наткнулся в гаражном кооперативе на двух мужчин, которые ремонтировали машины, и также нанес им несколько ударов ножом. Потерпевшие были госпитализированы с резаными ранами в области предплечий, шеи и головы.

Позднее стало известно, что за час до нападения мужчина сильно избил во дворе жилого дома 79-летнего мужчину. После задержания он признал факт нападений, но объяснил, что плохо помнит события из-за наркотического опьянения.

Суд установил, что у мужчины на фоне длительного употребления психоактивных веществ развился острый психоз, сопровождавшийся слуховыми галлюцинациями, побуждавшими его к совершению убийств. Его признали виновным в покушении на убийство четырех человек, сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым