Юниорки U18 и U20 провели контрольный матч

Юниорки U18 и U20 провели контрольный матч (21.06.2024)

"Пишет Омск", 21.06.2024:

В рамках летнего сбора в Белграде женские национальные сборные "до 18" и "до 20 лет" сыграли между собой со счетом 65:43 в пользу старшей команды.

Первым матчем на выезде в Сербии для женских сборных стал спарринг друг с другом. Счет долго не могла открыть ни одна из команд - таково было напряжение на паркете, - и только на третьей минуте из-под кольца забила Елена Зайцева из U18. Несмотря на разницу в возрасте, а также на то, что для сборной "до 18 лет" сегодняшняя игра была первой в данном составе, вплоть до последней четверти игра шла на равных. Вторая четверть для подопечных Ольги Дорониной оказалось самой успешной: если в первой они растерялись и проиграли соперницам 9 очков (16:7), то в следующей наверстали упущенное (12:19).

На большой перерыв команды уходили с разницей всего в два очка - 28:26 в пользу старшей команды. Перевеса помогла добиться Елизавета Решетникова, эффектно забросившая дальний бросок одновременно с сиреной. И если третью четверть девушки провели ровно, в заключительном отрезке команде Элен Шакировой удалось собраться с силами и оторваться в счете. Несмотря на громкую поддержку со скамейки сборной "до 18 лет", младшим соперницам не удалось "дожать" соперниц, которые набрали 25 очков, тем самым одержав победу со счетом 65:43. Самыми результативными в команде победительниц стали Алина Баженова, Олеся Галенко и Елизавета Астахова, которая была близка к тому, чтобы оформить дабл-дабл (10 очков + 9 подборов).

Россия U20 - Россия U18 - 65:43 (16:7, 12:19, 12:11, 25:6)

Россия U20: Астахова (10 + 9 подборов), Баженова (10), Галенко (10), Голубева (5), Седякина (5), Бурмакина (4), Захарова (4), Кузнецова (4), Панченко (4), Сударикова (4), Козырева (3), Ушакова (2). Россия U18: Грищук (9), Змеевская (5), Тихонова (4), Белова (3), Бесшапошникова (3), Ермакова (3), Решетникова (3), Бабкина (2), Беляева (2), Ильина (2), Медведкова (2), Морозова (2), Нголле (2), Зайцева (1).

Напомним, что завтра в 17:00 женская сборная "до 18 лет" встретится с командой SRBOBRAN, а в 19:00 сборная "до 20 лет" сыграет с командой ZKK RAS.

Источник: Официальный сайт Российской Федерации Баскетбола