Третья победа подряд: юниорки U20 обыграли команду ZKK RAS

Третья победа подряд: юниорки U20 обыграли команду ZKK RAS (22.06.2024)

"Пишет Омск", 22.06.2024:

Женская резервная сборная "до 20 лет" вновь обыграла сербок со счетом 67:39.

По сравнению со вчерашним матчем, где юниорки обыграли команду ZKK RAS с разгромным счетом 108:58, начало сегодняшней встречи с обновлённым составом сербского клуба выглядело более спокойным. За первую четверть хозяйки смогли совершить лишь пару результативных бросков и набрать 5 очков, а к концу первой половины едва дотянули до девяти. Впрочем, и подопечные Элен Шакировой замедлили темп. Совершив рывок в самом начале и обеспечив себе фору в 14 очков (19:5), они набрали 10 во второй четверти и ушли на большой перерыв со счетом 29:9.

Между тем защита ZKK RAS стала более цепкой. Настолько, что последнюю четверть соперницы обрели уверенность и даже переиграли россиянок (21:22). Однако меткость Анфисы Козыревой, забросившей трешку, и настойчивость Алины Баженовой, отлично сработавшей под кольцом на добивание (и вновь ставшей самой результативной по итогам встречи, едва не оформив дабл-дабл), позволили сохранить и преумножить победный результат. Сборная России выиграла свой заключительный контрольный матч в Сербии со счетом 67:39.

Россия U20 - ZKK RAS 67:39 (19:5, 10:4, 17:8, 21:22)

Россия U20: Баженова (10 + 8 подборов), Козырева (9), Панченко (8), Ушакова (8), Кузнецова (7), К. Шопот (6), Голубева (4 + 6 подборов), Седякина (4 + 3 перехвата), Астахова (3 + 3 перехвата), Галенко (3), А. Шопот (3), Сударикова (2). ZKK RAS: Ладеник (14), Живкович (11).

Источник: Официальный сайт Российской Федерации Баскетбола