Чемпионат России по пляжному самбо завершился на Урале

Чемпионат России по пляжному самбо завершился на Урале (24.06.2024)

"Пишет Омск", 24.06.2024:

В Верхней Пышме завершился четвертый Чемпионат России по пляжному самбо. Победители в личном первенстве войдут в состав сборной России для участия в Чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Марокко.

В личных поединках среди женщин золотые медали выиграли Оксана Кобелева (50 кг), Эльмира Кахраманова (59 кг), Екатерина Оноприенко (72 кг) и Олеся Ткаченко (свыше 72 кг). Серебряные награды по итогам схваток у Маргариты Барневой (50 кг), Екатерины Цыберт (59 кг), Карины Черевань (72 кг) и Альбины Чоломбитько (свыше 72 кг). Бронзовые медали заработали Екатерина Нефедова (50 кг), Екатерина Евсеева (50 кг), Валентина Остапец (59 кг), Валерия Ломакина (59 кг), Ксения Задворнова (72 кг), Таисия Киреева (72 кг), Ольга Михеева (свыше 72 кг) и Яна Козырева (свыше 72 кг).

У мужчин лучшими по итогам соревнований стали Дамир Шамсутдинов (58 кг), Рамазан Элаев (71 кг), Александр Дурноян (88 кг) и Сергей Кузнецов (свыше 88 кг). Вторые места заняли Владимир Гладких (58 кг), Абулмуслим Махдиев (71 кг), Турпалали Гусиханов (88 кг), Глеб Познахирко (свыше 88 кг). Бронзовые награды у Толобека Бекетова (58 кг), Вадима Дедова (58 кг), Шамиля Тюряева (71 кг), Эдуарда Солопона (71 кг), Ивана Луканина (88 кг), Артема Кривых (88 кг), Акима Мишунина (свыше 88 кг) и Данила Фатхуллина (свыше 88 кг).

По результатам командных встреч золотые медали выиграла команда Урал-1, на втором месте расположилась сборная Москва-1, а «бронза» - у Москвы-2 и Урала-2.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет победителей и призеров Чемпионата России и желает успехов всем участникам соревнований!

Источник: Министерство спорта Российской Федерации