Юниоры U18 обыграли молодежную сборную Ирана

Юниоры U18 обыграли молодежную сборную Ирана (07.07.2024)

"Пишет Омск", 07.07.2024:

Сборная России "до 18 лет" одержала в Тегеране победу над сверстниками со счетом 81:65.

В стартовой пятерке вышли герои недавних матчей в Сербии - Денис Клуббе, Егор Амосов, Илья Ермаков, Даниил Абрамов - а также Ростислав Гусев, ставший лучшим по итогам сегодняшней встречи. Он же заработал и первые очки сборной России, забросив "трехочковый" в ответ на попадание Амира Обеиди.

Несмотря на то, что сборная России выигрывала каждую четверть, на протяжении всей игры хозяева сохраняли минимальную дистанцию. Команде Александра Гусева приходилось проявлять характер и дисциплину, чтобы не терять лидерство. Сказывалась также и атмосфера на трибунах: поддержка болельщиков вела иранцев вперед и заставляла бороться до финальной сирены.

В первой половине встречи отличились Илья Ермаков и Ростислав Гусев, набравшие 14 и 13 очков. Расслабиться не давал восьмой номер иранской сборной - Амир Обеиди, забросивший "трешку" с девяти метров под сирену перед большим перерывом. Но даже несмотря на это сборная России ушла отдыхать с комфортным для себя преимуществом. И если в третьей четверти иранцы, мотивированные трибунами, боролись почти на равных, проиграв ее с минимальной разницей (19:18), последний игровой отрезок, где проявили себя Даниил Абрамов и Егор Амосов, стал решающим. Первая игра юниоров в Иране закончилась победой со счетом 81:65.

Россия U18 - Иран U18 - 81:65 (23:14, 22:21, 19:18, 17:12)

Россия U18: Гусев (21), Ермаков (19), Карпенко (13), Абрамов (12), Амосов (6), Столбецкий (4), Вороненко (2), Новиков (2), Поротников (2). Иран U18: Обеиди (17), Фаллах (15).

Напомним 8 июля в 16:30 (Мск) сборная России "до 18 лет" сыграет товарищеский матч с молодежной национальной командой Турции. Игра пройдет на стадионе Arena Azadi Stadium в Тегеране.

Источник: Официальный сайт Российской Федерации Баскетбола