Женская молодежка уступила Эквадору в первом матче

Женская молодежка уступила Эквадору в первом матче (13.07.2024)

"Пишет Омск", 13.07.2024:

Товарищеская встреча молодежной команды, составленной из футболисток до 18 лет, со сборной Эквадора U-17 завершилась со счетом 2:1 в пользу американок. Встреча прошла в Кито на базе Федерации футбола Эквадора.

Валерия Лушникова впервые вывела команду в качестве капитана.

Сборная России начала матч активнее соперника, однако пропустила первой после удара Эмили Дельгадо в падении из штрафной россиянок на 17-й минуте. Команда Елены Медведь увеличила давление на ворота соперника и несколько раз могла забить - голевые моменты были у Юлианы Камориной, Елены Голик, пробившей в штангу, и Полины Павловой. На 35-й минуте сборной удалось использовать преимущество: после очередного навеса Марине Ачоян с правого фланга голкипер хозяек не смогла справиться с мячом и упустила его за спину. В оставшееся время до перерыва россиянки также выглядели предпочтительнее соперниц.

После перерыва сборной Эквадора удалось отодвинуть игру от своих ворот. Обе команды имели свои шансы, но развязка наступила в самом конце встречи. На 90-й минуте вратарь россиянок Ульяна Обухова выручила команду после выхода Шомары Алькивар один на один. Но в следующем же эпизоде Скарлетт Караикоа после розыгрыша углового удалось поразить ворота сборной России дальним ударом.

Сборная Эквадора - участник финального турнира чемпионата мира U-17, который состоится в октябре в Доминикане. Вместе с «трёхцветными» отбор на ЧМ от Южной Америки прошли Бразилия и Колумбия.

Команда составлена из игроков 2007-2009 годов рождения. Основу нашей команды также составляют футболистки 2007-2008 годов рождения. Однако в составе сборной также есть три игрока 2006 года, в связи с чем наша команда будет обозначаться как U-18.

Второй матч команд состоится в Кито 15 июля, начало – в 18:00 по московскому времени. Встреча будет транслироваться в прямом эфире.

Источник: Российский футбольный союз